Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
13/09/17 às 16h34 - Atualizado em 19/02/18 às 16h39

Integrantes

COMPARTILHAR
Integrantes do CRH-DF

Secretaria de Estado do Meio Ambiente – Sema/DF

Igor Danin Tokarski – titular
Maria Silvia Rossi- primeiro suplente
Andréa Vulcanis – segunda suplente

 

Secretaria de Estado de Gestão do Território e Habitação do Distrito Federal – SEGETH/DF
Edna Aires- titular

 

Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal – Seagri/DF
Mac Leonardo da Silva Souto – titular
José Voltaire Peixoto – primeiro suplente
José Lins de Albuquerque Filho – segundo suplente

 

Secretaria de Estado de Infraestrutura e Serviços Públicos do Distrito Federal – Sinesp/DF
Diego Bergamaschi – titular
Ricardo Novaes Rodrigues da Silva – primeiro suplente
Jéssica dos Reis Ribeiro – segunda suplente

 

Secretaria de Estado de Economia, Desenvolvimento, Inovação, Ciência e Tecnologia do Distrito Federal- Sedict/DF
Francisco de Assis da Silva – titular
Neice Mendes de Souza Sales – primeira suplente
Luciano Menezes de Abreu – segundo suplente

 

Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal – SES/DF

Denilson Ferreira de Magalhães – titular
Manoel Silva Neto – primeiro suplente
Guliver Brito de Azevedo – segundo suplente

 

Secretaria de Estado da Segurança Pública e da Paz Social do Distrito Federal – SSP/DF
Márcio Cavalcante de Vasconcelos – titular
José Carlos Medeiros de Brito – primeiro suplente

Juruébi de Oliveira Júnior – segundo suplente

 

Secretaria da Casa Civil, Relações Institucionais e Sociais  do Distrito Federal – CACI

Sergio Sampaio – titular

Mauro Carneiro – primeiro suplente

Gustavo Rosa dos Santos – segundo suplente

 

Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – Ibram/DF
Aldo César Vieira Fernandes- titular
Vandete Inês Maldaner – primeira suplente
Patrícia Valls e Silva – segunda suplente

 

Agência Reguladora de Águas e Saneamento do Distrito Federal – Adasa/DF
Rafael Machado Mello – titular
Alba Evangelista Ramos – primeira suplente
Igor Medeiros da Silva – segundo suplente

 

Companhia de Saneamento do Distrito Federal – Caesb
Maurício Luduvice – titular
Raquel Brostel – primeira suplente

Maria do Carmo Magalhães Cézar – segunda suplente

 

Companhia Energética de Brasília – CEB
José Henrique de Oliveira Vilela – titular
João Batista Costa Cruz – primeiro suplente
Cláudio Carvalho Guedes – segundo suplente

 

Instituto Brasileiro do Meio Ambiente – Ibama
José Carlos Casado da Silva – titular
Manoel Alessandro Machado de Araújo – primeiro suplente

 

Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária – Embrapa
Jorge Furquin Werneck – titular
Eduardo Cyrino Filho – primeiro suplente
Vinícius Bob Bufon – segundo suplente

 

Sindicato Rural do Distrito Federal – SRDF
Genésio Muller – titular
Geovanni Muller – primeiro suplente
Natal Silva – segundo suplente

 

Federação das Indústrias do Distrito Federal – Fibra
Antônio Carlos Navarro – titular
Guillermo Funes – primeiro suplente
Ana Paula Pessoa – segunda suplente

 

União dos Condomínios Horizontais e Associações de Moradores do Distrito Federal – Única/DF
Júnia Maria Bittencourt Alvez de Lima – titular
Luciano da Silva dos Santos – primeira suplente
Tereza Lima – segunda suplente

 

Federação do Comércio do Distrito Federal – Fecomercio
Landejaine Rodrigues da Silva Maccori – titular
José Nazareno Farias Martins – primeiro suplente
Creusa Lins Assioly Braga – segunda suplente

 

Comitê de Bacia Hidrográfica dos Afluentes do Rio Maranhão – CBH/Maranhão
Delson da Costa Matos – titular
William Marcelino Coelho – primeiro suplente

 

Comitê de Bacia Hidrográfica dos Afluentes do Rio Preto – CBH/Preto
Genésio Muller – titular
José Brilhante Neto – primeiro suplente
Cláudio Malinski – segundo suplente

 

Comitê de Bacia Hidrográfica dos Afluentes do Rio Paranoá – CBH/Paranoá
Paulo Sérgio – titular
Bárbara Fonseca – primeira suplente
Ana Palmira Silva – segunda suplente

 

Associação Brasileira de Recursos Humanos – ABRH

Conceição de Maria Albuquerque – titular

Oscar de Moraes Cordeiro – primeiro suplente

Carlos Henrique Lima – segundo suplente

 

Associação Brasileira de Engenharia Sanitária – ABES

Lucijane Monteiro de Abreu – titular

Wilde Cardoso Gontijo – primeiro suplente

Marcos Helano Fernandes – segundo suplente

 

Associação Brasileira de Águas Subterrâneas – ABAS

Waldir Duarte Costa – titular

Débora Perozzo – primeira suplente

Maria Antonieta Alcântara – segunda suplente

 

Universidade de Brasília – UnB

Sérgio Koide – titular

José Francisco Gonçalves Júnior – primeiro suplente

Dirceu Silveira – segundo suplente

 

Universidade Católica de Brasília – UCB

Marcelo Gonçalves Resende – titular

Douglas José da Silva – primeiro suplente

Luiz Fernando Kitajima – segundo suplente

 

Fórum das Organizações Não Governamentais – Fórum ONGs

Regina Stella Quintas Fittipaldi – titular

Luiz Ernesto Borges de Mourão Sá – titular

Flávia Ribeiro da Luz Guimarães – segunda suplente

Mônica Veríssimo – segunda suplente