Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
13/09/17 às 16h34 - Atualizado em 14/09/17 às 15h45

Integrantes

COMPARTILHAR
Integrantes do CRH-DF

Secretaria de Estado do Meio Ambiente – Sema/DF

Secretário de Meio Ambiente André Lima – titular
Subsecretário de água e Clima, Sérgio Ribeiro – primeiro suplente
Franklin de Paula Jr. – segundo suplente

Secretaria de Estado de Gestão do Território e Habitação do Distrito Federal – SEGETH/DF
Adriana Salles Galvão Leite – titular
Lúcia helena Ferreira Moura – primeiro suplente

Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal – Seagri/DF
Ernani Espírito Santo – titular
Roberto Rubin – primeiro suplente
José Lins de Albuquerque Filho – segundo suplente

Secretaria de Estado de Infraestrutura e Serviços Públicos do Distrito Federal – Sinesp/DF
Marisa Pereira da Encarnação Medeiros – titular.
Mônica Nunes – primeira suplente
Sérgio Tolentino – segundo suplente

Secretaria de Estado de Economia e Desenvolvimento Sustentável do Distrito Federal – SEDS/DF
Francisco de Assis da Silva – titular
Mário Viçoso do Amaral – primeiro suplente
Angélica Borges Freitas – segunda suplente

Secretaria de Estado de Turismo do Distrito Federal – SETUR/DF
Jaime Recena Grassi – titular
Rayane Velasquez – primeira suplente
João Eduardo Moreira – segundo suplente

Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal – SES/DF
Petrônio da Silva Lopes – titular
Joice Vieira – primeira suplente
André Rocha – segundo suplente

Secretaria de Estado de Relações Institucionais e Sociais do Distrito Federal – Seris/DF
Igor Torkaski – titular
Edvaldo Silva – primeiro suplente
Samira Otto – segunda suplente

Secretaria de Estado da Segurança Pública e da Paz Social do Distrito Federal – SSP/DF
Polliana Nascimento – titular
Maj QOPM Allexandro Paulo da Silva – primeiro suplente

Secretaria de Estado de Ciência, Tecnologia e Inovação do Distrito Federal – SECTI/DF
Luciana Ramos -titular
Kennya Ramos – primeira suplente
Cláudia Dias – segunda suplente

Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – Ibram/DF
Jane Vilas Bôas – titular
Luiz Rios – primeiro suplente
Patrícia Valls e Silva – segunda suplente

Agência Reguladora de Águas e Saneamento do Distrito Federal – Adasa/DF
Vinícius Benevides – titular
Diógenes Mortari – primeiro suplente
Rafael Mello – segundo suplente

Companhia de Saneamento do Distrito Federal – Caesb
Maurício Luduvice – titular
Raquel Brostel – primeira suplente

Companhia Energética de Brasília – CEB
Priscila Pereira – titular
Lélia de Souza – primeira suplente
José Henrique Vilela – segundo suplente

Superintendência do Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais Renováveis do Distrito Federal – Ibama-Supes/DF
Manoel Araújo – titular
Ramiro Hofmeister Costa – primeiro suplente
Luiz Eduardo Castro Nunes – segundo suplente

Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária – Embrapa
Jorge Furquin Werneck – titular
Eduardo Cyrino Filho – primeiro suplente
Vinícius Bob Bufon – segundo suplente

Sindicato Rural do Distrito Federal – SRDF
Genésio Muller – titular
Francisco Ribeiro – primeiro suplente
Natal Silva -segundo suplente

Federação das Indústrias do Distrito Federal – Fibra
Antônio Carlos Navarro – titular
Guillermo Funes – primeiro suplente
Ana Paula Pessoa – segunda suplente

União dos Condomínios Horizontais e Associações de Moradores do Distrito Federal – Única/DF
Carlos Henrique Cardoso – titular
Rosângela Nascimento – primeira suplente
Tereza Lima – segunda suplente

Federação do Comércio do Distrito Federal – Fecomercio
Roger Benac – titular
Carlos Augusto Baião – primeiro suplente
João Vicente Feijão – segundo suplente

Comitê de Bacia Hidrográfica dos Afluentes do Rio Maranhão – CBH/Maranhão
Delson da Costa Matos – titular
Célio Ernesto Brandalise – primeiro suplente
Elisa Saldanha – segunda suplente

Comitê de Bacia Hidrográfica dos Afluentes do Rio Preto – CBH/Preto
Genésio Muller – titular
José Brilhante Neto – primeiro suplente
Kayla Goulart – segunda suplente

Comitê de Bacia Hidrográfica dos Afluentes do Rio Paranoá – CBH/Paranoá
Paulo Sérgio – titular
Bárbara Fonseca – primeira suplente
Ana Palmira Silva – segunda suplente