gototop

Conselho de Recursos Hídricos do Distrito Federal – CRH/DF

Membros

Secretaria de Estado do Meio Ambiente - Sema/DF
Secretário de Meio Ambiente André Lima - titular
Subsecretário de água e Clima, Sérgio Ribeiro - primeiro suplente
Franklin de Paula Jr. - segundo suplente

Secretaria de Estado de Gestão do Território e Habitação do Distrito Federal – SEGETH/DF
Adriana Salles Galvão Leite - titular
Lúcia helena Ferreira Moura - primeiro suplente

Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal – Seagri/DF
Ernani Espírito Santo - titular
Roberto Rubin - primeiro suplente
José Lins de Albuquerque Filho - segundo suplente

Secretaria de Estado de Infraestrutura e Serviços Públicos do Distrito Federal – Sinesp/DF
Marisa Pereira da Encarnação Medeiros - titular.
Mônica Nunes - primeira suplente
Sérgio Tolentino - segundo suplente

Secretaria de Estado de Economia e Desenvolvimento Sustentável do Distrito Federal – SEDS/DF
Francisco de Assis da Silva - titular
Mário Viçoso do Amaral - primeiro suplente
Angélica Borges Freitas - segunda suplente

Secretaria de Estado de Turismo do Distrito Federal – SETUR/DF
Jaime Recena Grassi - titular
Rayane Velasquez - primeira suplente
João Eduardo Moreira - segundo suplente

Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal – SES/DF
Petrônio da Silva Lopes - titular
Joice Vieira - primeira suplente
André Rocha - segundo suplente

Secretaria de Estado de Relações Institucionais e Sociais do Distrito Federal – Seris/DF
Igor Torkaski - titular
Edvaldo Silva - primeiro suplente
Samira Otto - segunda suplente

Secretaria de Estado da Segurança Pública e da Paz Social do Distrito Federal – SSP/DF
Polliana Nascimento - titular
Maj QOPM Allexandro Paulo da Silva - primeiro suplente

Secretaria de Estado de Ciência, Tecnologia e Inovação do Distrito Federal – SECTI/DF
Luciana Ramos -titular
Kennya Ramos - primeira suplente
Cláudia Dias - segunda suplente

Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – Ibram/DF
Jane Vilas Bôas - titular
Luiz Rios - primeiro suplente
Patrícia Valls e Silva - segunda suplente

Agência Reguladora de Águas e Saneamento do Distrito Federal – Adasa/DF
Vinícius Benevides - titular
Diógenes Mortari - primeiro suplente
Rafael Mello - segundo suplente

Companhia de Saneamento do Distrito Federal – Caesb
Maurício Luduvice - titular
Raquel Brostel - primeira suplente

Companhia Energética de Brasília – CEB
Priscila Pereira - titular
Lélia de Souza - primeira suplente
José Henrique Vilela - segundo suplente

Superintendência do Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais Renováveis do Distrito Federal – Ibama-Supes/DF
Manoel Araújo - titular
Ramiro Hofmeister Costa - primeiro suplente
Luiz Eduardo Castro Nunes - segundo suplente

Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária – Embrapa
Jorge Furquin Werneck - titular
Eduardo Cyrino Filho - primeiro suplente
Vinícius Bob Bufon - segundo suplente

Sindicato Rural do Distrito Federal – SRDF
Genésio Muller - titular
Francisco Ribeiro - primeiro suplente
Natal Silva -segundo suplente

Federação das Indústrias do Distrito Federal – Fibra
Antônio Carlos Navarro - titular
Guillermo Funes - primeiro suplente
Ana Paula Pessoa - segunda suplente

União dos Condomínios Horizontais e Associações de Moradores do Distrito Federal – Única/DF
Carlos Henrique Cardoso - titular
Rosângela Nascimento - primeira suplente
Tereza Lima - segunda suplente

Federação do Comércio do Distrito Federal – Fecomercio
Roger Benac - titular
Carlos Augusto Baião - primeiro suplente
João Vicente Feijão - segundo suplente

Comitê de Bacia Hidrográfica dos Afluentes do Rio Maranhão – CBH/Maranhão
Delson da Costa Matos - titular
Célio Ernesto Brandalise - primeiro suplente
Elisa Saldanha - segunda suplente

Comitê de Bacia Hidrográfica dos Afluentes do Rio Preto – CBH/Preto
Genésio Muller - titular
José Brilhante Neto - primeiro suplente
Kayla Goulart - segunda suplente

Comitê de Bacia Hidrográfica dos Afluentes do Rio Paranoá – CBH/Paranoá
Paulo Sérgio - titular
Bárbara Fonseca - primeira suplente
Ana Palmira Silva - segunda suplente

 

VOCÊ ESTÁ AQUI: