gototop

Conselho de Meio Ambiente do Distrito Federal – Conam/DF

Membros

Secretaria de Estado de Meio Ambiente do Distrito Federal – Sema/DF
André Rodolfo de Lima, presidente
Carcius Azevedo dos Santos - primeiro suplente
Ivens Lúcio do Amaral Drumond - segundo suplente

Procuradoria Geral do Distrito Federal – PG/DF
Paola Aires Corrêa Lima - titular
Tiago Pimentel Sousa - primeiro suplente
Daniel Augusto Mesquita - segundo suplente

Casa Civil do Governo do Distrito Federal
Hélio Marcos Doyle - titular
Vândson Kleber da Silva Monteiro - primeiro suplente
Rosatilde S. Carvalho de Lima - segunda suplente

Secretaria de Estado de Relações Institucionais e Sociais do Distrito Federal – SERIS/DF
Marcos de Alencar Dantas - titular
Manoel Antônio Vieira Alexandre - primeiro suplente
Mari Trindade Machado - segunda suplente

Secretaria de Estado de Infraestrutura e Serviços Públicos do Distrito Federal – SINESP/DF
Júlio Cesar Peres - titular
Maurício Canovas Segura - primeiro suplente
Walder Suriani - segundo suplente

Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal – SES/DF
João Batista de Sousa - titular
Kênia Cristina de Oliveira - primeira suplente
Sérgio Eduardo Gonçalves - segundo suplente

Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal – Seagri/DF
José Guilherme Tollstadius Leal - titular
Lauana de Queiroz Carvalho - primeira suplente
Juliana Lopes Rodrigues de Sousa Viana - segunda suplente

Secretaria de Estado de Mobilidade do Distrito Federal
Carlos Henrique Rúbens Tomé Silva - titular
Airton Hélio Milani - primeiro suplente
Thais Helena Junta Gonçalves Cossich - segunda suplente

Secretaria de Estado de Gestão do Território e Habitação do Distrito Federal –Segeth/DF
Thiago Teixeira de Andrade - titular
Luiz Otávio Alves Rodrigues - primeiro suplente
Adriana Salles Galvão Leite - segunda suplente

Secretaria de Estado de Economia e Desenvolvimento Sustentável do Distrito Federal –SEDS/DF
Arthur Bernardes de Miranda - titular
João Carlos Resende Soares da Rocha - primeiro suplente
Lucilene Abreu da Silva Nogueira - segunda suplente

Secretaria de Estado de Ciência, Tecnologia e Inovação do Distrito Federal – SECTI/DF
Paulo Sérgio Bretas de Almeida Salles - titular
Gabriela de Oliveira Romão - primeira suplente
Kennya Mara Oliveira Ramos - segunda suplente

Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – Ibram/DF
Jane Maria Vilas Bôas - titular
Roger Henrique de Oliveira Souza - suplente

Companhia Imobiliária de Brasília - Terracap
Alexandre Navarro Garcia - titular
Júlio Cesar de Azevedo Reis - primeiro suplente
Felipe Longhi Pereira da Silva - segundo suplente

Companhia de Saneamento do Distrito Federal – CAESB
Maurício Luduvice - titular
Raquel de Carvalho Brostel - primeira suplente
Geógenis Trigueiro Fernandes - segundo suplente

Corpo de Bombeiros Militar do Distrito Federal – CBM/DF
Cel. Hamilton Santos Esteves Júnior - titular
Cel. Ronaldo Wanderlam da Costa Fernandes - primeiro suplente
Ten.Cel. Glauber Anderson Martins de La Fuente - segundo suplente

Polícia Militar do Distrito Federal – PM/DF
Cel. Florisvaldo Ferreira Cesar - titular
Ten. Cel. William Delano Marques de Araújo - primeiro suplente
Maj Marcelo Casimiro Vasconcelos Rodrigues - segundo suplente

Agência Reguladora de Águas e Saneamento do Distrito Federal – Adasa/DF
Vinícius Fuzeira de Sá e Benevides - titular
Diógenes Mortari - primeiro suplente
Rafael Machado Mello - segundo suplente

Federação das Associações dos Condomínios Horizontais do Distrito Federal – Facho/DF
Gleusa Gladys Silva do Nascimento - titular
Herson Nei Oliveira - primeiro suplente
Vilma Pimenta Barreto - segunda suplente

Fórum das ONGs Ambientalistas do Distrito Federal e Entorno

Primeira vaga
Luiz Ernesto Borges de Mourão Sá - titular
Robson Majus Soares - primeiro suplente
Eduardo Weaver - segundo suplente

Segunda vaga
Mônica Veríssimo dos Santos - titular
Mara Marchetti - primeira suplente
Flávia Ribeiro da Luz Guimarães - segunda suplente

Terceira vaga
Regina Stella Quintas Fittipaldi - titular
Simone Gonçalves de Lima - suplente

Universidade de Brasília – UnB
Ivan Marques de Toledo Camargo - titular
Philippe Pomier Layrargues - primeiro suplente
Antônio Felipe Couto Júnior - segundo suplente

Instituto de Ensino Superior de Brasília – IESB
Maria Annita Moraes Ferreira Brandão - titular
Glauco Stéfano Teixeira - primeiro suplente
Igor Mendes Monteiro - segundo suplente

Universidade Católica de Brasília – UCB
Douglas José da Silva - titular
Sérgio Luiz Garavelli - primeiro suplente
Silvia Keli de Barros Alcanfor - segunda suplente

Federação da Agricultura e Pecuária do Distrito Federal – Fape/DF

Primeira vaga
Francisco Alves Ribeiro - titular
Robson Figueiredo - suplente

Segunda vaga
Edwaldo Idomi Hirata - titular

Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo do Distrito Federal – Fecomercio/DF
Roger Benac - titular
Carlos Augusto Guimarães Baião - primeiro suplente
João Vicente Feijão - segundo suplente

Federação das Indústrias do Distrito Federal – Fibra/DF
Marcontoni Bites Montezuma - titular
Guillermo Amaral Funes - primeiro suplente
Ana Paula Dias Machado de Castro Pessoa - segunda suplente

Conselho Regional de Engenharia, Arquitetura e Agronomia do Distrito Federal – CREA/DF
Marcus Vinícius Batista de Souza - titular
Jhessica Ribeiro Cardoso - primeira suplente
Célia Farias de Almeida - segunda suplente

Associação Brasileira de Recursos Hídricos, Seção Distrito Federal – ABRH/DF
Conceição de Maria Albuquerque Alves - titular
Dirceu Silveira Reis Júnior - primeiro suplente
Sergio Koide - segundo suplente

Sindicato da Indústria e da Construção Civil do Distrito Federal – Sinduscon/DF
Luciano Dantas de Alencar - titular
Janaína de Oliveira Chagas - suplente

Associação do Mercado Imobiliário do Distrito Federal – Ademi/DF
Pedro Passos de Ávila Júnior - titular
Karla Figueiredo de Oliveira Gomes - primeira suplente
Manoel Luiz Duarte Leal - segundo suplente

Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental – Seção do Distrito Federal –Abes/DF
Marcos Helano Fernandes Montenegro - titular
João Marcos Paes de Almeida - primeiro suplente
Dalma Maria Caixeta - segunda suplente

 

VOCÊ ESTÁ AQUI: